Последние комментарии

Счетовод: Артёма, это наша повал...
Доставка еды (5)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сенсация, нас обманули: Иисус не нёс свой крест на Голгофу

Нано Иннованович   12 января 2013, 09:45   
"Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его." (Мтф, гл.27 ст.32)

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:139807

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 202   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Gynch  12 января 2013, 12:35   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
vesna#27  почему вы считаете высказывание своего мнения, одним человеком, ударом по лицу для другова, не согласного с его точкой зрения? и к чему сразу переходить на оскорбления? аппонируй если можешь,  зачем оскорблять?, тут ни кто ни кому ни чего не должен)))

Middle-West  12 января 2013, 12:35   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Очень жалко что всякие веры не погибли в зародыше, а то сейчас мы бы уже осваивали другие планеты) 

Lel  12 января 2013, 12:38   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
40, и чем же? Воспитывает в человеке отрицание тех людей, которые православными не являются? 
Посмеялась над рождественским поздравлением церковников...Счастье будет ждать исключительно тех, кт о ходит в церковь))

Инфузория  12 января 2013, 12:38   #44
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
42 Или уже прекратили бы свое существование....Спорный вопрос...Рано людям к другим цивилизациям...Со своей бы разобраться...

Lel  12 января 2013, 12:39   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

42, верЫ гибнуть не должны, иначе и к другим планетам не полетит никто. Речь об идеологиях и зомбировании


Gynch  12 января 2013, 12:40   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вадим Владимирович, вы в место того чтоб прессу читать, смотались бы на пол годика, в одну из вами перечисленных стран и тогда возможно я б с вами согласился, но думаю вы бы изменили свое мнение))) есть там конечно дикие законы, но они логичны в их условиях проживания, и да народ дикий совсем, а в условиях того, что весь мир подсадил их на выращивание наркоты, лучшего и ждать не приходиться))

Gynch  12 января 2013, 12:42   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
уважаемая Лель, первый раз согласен с вашей точкой зрения)))

Милана  12 января 2013, 12:43   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Lel, к чему цепляться за мелкие глупые высказывания?...Если у светских представителей их не меньше. У Религии есть свое светлое зерно. И все бы хорошо, если б она была отделена от государства.)

турук макто  12 января 2013, 12:45   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера нарвался на дожде на краткое интервью с какой-то милашкой в хиджабе....  Ведущие в студии выглядели желторотиками, опешившие в московском некоронованном княжестве от железобетонной убедительности аргументов кавказской особы, уровня 2-5 класса. Эти аргументы как раз в школьном возрасте и забиваются. Как дважды два. И пускай законы работают с оговорками и дважды два в вакууме уже не столь однозначно и Коран не математика, но эту дурь из башки уже не выбить. 

Lel  12 января 2013, 12:47   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Милана, отделение церкви от государства безусловно ключевой момент. Вот только очень странно, что в последнее время происходит с точностью до наоборот...к чему бы?)

турук макто  12 января 2013, 12:48   #51
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
48- религия обречена. Это паразит на теле верующих. 


Andrey80  12 января 2013, 12:49   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

49  "православные" хотят опустить нас на тот же уровень - уровень религиозных споров, где чурки задавят опытом


Инфузория  12 января 2013, 12:50   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

51 Что то она уже много веков обречена)


vesna  12 января 2013, 12:50   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
41...у каждого человека имеются темы и обьекты которые лучше не затрагивать...для когото это мама...дети..., а для когото это, возможно, его вера. А ВЕРА , имхо, не тема для дискуссий в подобном ключе. В подобных вопросах надо быть предельно тактичным. Поэтому и не удивляйтесь таким реакциям людей на жизнерадостный порталовский стеб о том, что для когото свято и принято на веру......както так).........................меня, хотя я и не истовая православная, и то почемуто цапануло...хотя ТС я бы конечно так не обозвала)................................... А если по теме, то это счастье, когда рядом в тяжелый момент находятся люди готовые помочь в несении вашего креста...у Иисуса они были, а у вас?

Chance  12 января 2013, 12:51   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Еще раз повторюсь! Какая разница во что верит человек это его личное дело и право. Силой почти все религии заставляли человека уверовать в то или иное. Я атеист но это нисколько не делает меня хуже верующего человека!

Gynch  12 января 2013, 12:51   #56
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
да турук, они впитывают это с молоком матери они даже представить себе не могут, что может быть по другому)))
в прочем как и мы с вами. живем лишь своими представлениями об этом мире, а если кто не с нами, тот "мразь"))

турук макто  12 января 2013, 12:51   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
50- просто нами надо управлять. Даже апогей религиозной борьбы - исламское государство, является всего лишь инструментом управления. Властью. Причем земной.

)))) причем за ваши деньги и за счет ваших свобод.

Gynch  12 января 2013, 12:55   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
vesna "что для когото свято и принято на веру." ну и ради бога, 
верьте во что хотите, и да укрепится вера его, может бытьэто всего лишь проверка на вшивость?)) а уже гниль во все стороны поперла, все вокруг мрази кто думает по другому? так что-ли?

Lel  12 января 2013, 12:56   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
57, конечно надо...управлять. Стадо должно идти туда куда его посылают. 
Религия - инструмент управления, так же как и политика. и к ВЕРЕ не имеет ни малейшего отношения

турук макто  12 января 2013, 12:56   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

53- процессы ускоряются, пропорционально нашему поумнению))) Рим и греки, майи и этрусски. Вековые столпы.
еще 300 лет назад мы были уверены о плоскости земли, а сегодня можем изменять траекторию апофиса. Не иначе с помощью ЕГО!!!! так то он в принципе все сам может. Причем за день за два... Но видимо Отец на пенсии, или забил на дела, покуривав на Бали и пытаясь изобрести очередное творение: похлещще утконоса и ехидны... И кукурузы.


Инфузория  12 января 2013, 12:58   #61
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Интересно куда посылает христианствоyesВ данный временной отрезок....

турук макто  12 января 2013, 12:59   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Карл Маркс был не дурак. 
"Банки это паразиты на теле капитала" феноменально! Точнее не скажешь. 
Требую авторство на " религии, паразит, сосущий соки из тел паствы". ничего духовного, простые ресурсы. Интересно мне, этому кровожадному пенсионеру реально нужны зарезанные миллионы баранов?

может он вообще на гелии с водородом работает? 


Милана  12 января 2013, 13:00   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
57
тем не менее, демократические государства умудряются жить в гармонии с Церковью. И тут уже трудно назвать ее методом принуждения.

Gynch  12 января 2013, 13:01   #64
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Инфузория
всем сосать и пахать на нас, вот куда


Gynch  12 января 2013, 13:03   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"демократические государства умудряются жить в гармонии с Церковью"
это им выгодно

Инфузория  12 января 2013, 13:03   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Странно меня ни куда не посылают...А вас?

Какая разница выгодно это или нет, если от этого никому не плохо....


Вадим Владимирович  12 января 2013, 13:03   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
....мне не надо ,что бы со мной кто то соглашался....тем более ограниченные люди.... Лель - вы помоему ,что то не так поняли..... В данном посте - я ни ЗА ни ПРОТИВ никого не агитирую..... А хотел сказать одно : что в России -роль православия -огромна. Люди верили ,верят и будут верить! И это большая сила! И сила эта несколько более толерантна к другим вероисповеданиям ,нежели вышеуказанные. И вера эта двигала народом в трудные моменты для России. Народу нужно во что то верить (пусть лучше это будет православие ,чем Сталин). А чья вера лучше или хуже- не мне решать ...я не теолог. Турук - верить в ряженых да -тупик, лучше вашего знаю. Но лучше я буду верить в добро, в хорошие поступки,нууууу не знаю во что ещё - чем верить в Лэди Гагу ,Диму Билана нуууууу или не знаю кто там ещё во что верит (может и корявое сравнение). В разум конечно верить -тема....но Турук....у многих ли он есть....надо цели ставить для масс более простые ...понимаете о чём я.......

Милана  12 января 2013, 13:04   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

65

нет....им прост пофик. Они и так устойчивы


Gynch  12 января 2013, 13:04   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не зря я булгакова стал перечитывать))) как раз с мастера и маргариты начал)))

турук макто  12 января 2013, 13:05   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
63- конечно... Один кельнский собор манит 5 миллионов туристов. И в Мекке за неделю годовой план рубят. Только паломники думали, что занимаются чистой любовью. На самом деле их разводили

Lel  12 января 2013, 13:05   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Толерантность та штука, которая рано или поздно приведет к исчезновению человечества...

Замечательный_предел  12 января 2013, 13:05   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС, а в чем собственно сенсация? Мел Гибсон показал как другой человек несет крест еше в 2004 году в своей картине Страсти Христовы.

турук макто  12 января 2013, 13:10   #73
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Понимаете ли.... И в сталинизме тоже есть положительное. Нас как фикус взяли, из горшка вырвали, на вегетативные отростки порезали и по новым грядкам рассадили. Плохо? Хорошо? Однозначного ответа нет. Плохо ли было христьянстве и плох ли ислам? С точки зрения бытовой морали наверно нет. Но с точки зрения познания и многообразия однозначно да. И чем дальше по времени, тем это будет очевидно.  


Gynch  12 января 2013, 13:10   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#72 да крест и тот кто его нес , на самом деле, уже ни кого не интересуют)), тут за веры базар)


Милана  12 января 2013, 13:11   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

70
Паломник посетил святые места....и спокойствие на его душе. Замечательная психотерапия. Кому от нее плохо?....А кто-то посетил Эфелеву башню  или Лас Вегас.....и тоже денег оставил. Лишь бы не по принуждению и в удовольствие))


турук макто  12 января 2013, 13:14   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
71- толерантность- это интернационализм. Это обьединение. А общество объединенное всегда сильней. Посмотрите на косяки рыб, стаи животных, города муравьев и термитов. Что это как не коллективизм? Каки е потрясающие результаты!!! а рыбы верят в бога? А лишайник на маньпупунере?)))
только толерантность не надо трактовал как терпимость религиозную. Это гораздо более глубокая восприимчивость к многообразию?

вы толерантны к змеям, паукам и тараканам?

Инфузория  12 января 2013, 13:15   #77
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
турук а не рано ли нам познать некоторые тайны мирозданья, дабы не стать мартышками с гранатой...Может и хорошо что этот процесс тормозится...Человечество морально еще ко многому не готово...

Вадим Владимирович  12 января 2013, 13:16   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ой...блиннн...сталинизм..... больная тема.....Я вот лично слушал рассказы скажем так очевидцев "-сталинизма" - знаете ли лично я бы не хотел ощутить положительные моменты такие.... И плиз не надо говорить про победу ВОВ , БеломорКанал коим и ныне пользуюся....... не не не ..всё ставим точку!!))))) тут до вечера будем усераться в споре. Человек ,у которого в семье никто вообщем то не пострадал от красного террора , пользующийся достижениями советской власти на трупах миллионов , вполне может считать это ништяком.....а чё? работает же Канал ,да? похер что там людей положили таких же как мы с вами в три слоя .....

Lel  12 января 2013, 13:19   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
76, это был комментарий к посту 67. 
Если Ваш вопрос мне, то нет. Не толерантна вообще. Толерантность объединяет? Как же?

турук макто  12 января 2013, 13:20   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Отлично!!!!! За идеологию полегли миллионы, я вас правильно понимаю, да?
тогда позвольте поинтересоваться, вам на ум параллели не напрашиваются? Так, случайно....

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025596857070923

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025914907455444